LONGWY - Vase balustre en faïence craquelée à décor émaillé en polychromie d'un paon et d'un faisan dans un entourage floral. Les anses stylisées à têtes d'éléphant. Début XXe siècle. H 30 cm (infime saut d'émail au col)
272
LONGWY - Vase balustre en faïence craquelée à décor émaillé