Null PARTHENAY (Knoepflin)

PARTHENAY (Knoepflin) Gourde (" gourde modèle Saint Porchaire ") à passants en faïence à décor d'entrelacs et masques, dans le goût de la production de Saint Porchaire. Signé. H 21 cm (léger éclat sur le col du bouchon) Cf. Catalogue d'exposition Edouard Knoepflin, Musée d'art et d'histoire de Parthenay, 2018, p 147

271