Null Pablo PICASSO (1881-1973)
Assiette en céramique peinte et émaillée
Visage n…

Pablo PICASSO (1881-1973) Assiette en céramique peinte et émaillée Visage no. 193 (A.R. 493) Numéroté et inscrit 'N° 193 / EDITION PICASSO / 28/150 / MADOURA (au dos) Diamètre: 25.7 cm. Conçu et exécuté en 1963 dans une édition de 150 exemplaires (trois infimes manques à l'émail au revers)

268