JAPON, Edo, XIXe - Grand plat en céramique dans le style Kutani-yaki à décor émaillé jaune, manganèse et vert d'une scène lacustre avec pagodes, montagnes et pêcheurs. Inscription cursive et sceau sur le pourtour. Arrière émaillé vert avec cachet d'atelier. Diam. : 34 cm

264

JAPON, Edo, XIXe - Grand plat en céramique dans le style Kut