Null René QUERE (1932-2021)
Le Goyen vers Pont-Croix
Plaque en faïence émaillée …

René QUERE (1932-2021) Le Goyen vers Pont-Croix Plaque en faïence émaillée polychrome Manufacture Keraluc Quimper, 1957 Signée dans le décor HR.QUERE , au revers KERALUC et daté (19)57 . Dans son cadre en bois naturel patiné. Petites usures. Dim. 17 x 21,5 cm Avec le cadre 24 x 28,5 cm

231