Jos LE CORRE (1925-1979) Assiette à décors d’un couple de flamants rose Faïence émaillée polychrome Manufacture Keraluc Quimper, vers 1950 Signée au revers J. Le Corre et du cachet Keraluc près Quimper en creux sous couverte Diamètre 24,5 cm Consultant : Tangui Le Lonquer
228