Paul YVAIN (1919-2007)
Assiette à décor d'un Animal fantastique
Faïence émaillée polychrome
Manufacture Keraluc Quimper, 1950
Signée, datée au revers Keraluc près Quimper ,
Yvain et (19)50
Diamètre 24 cm