Paul YVAIN (1919-2007)
Compotier à décor d'une nature morte
Faïence émaillée pol…

Paul YVAIN (1919-2007) Compotier à décor d'une nature morte Faïence émaillée polychrome Manufacture Keraluc Quimper, vers 1957 Signé au revers du cachet Keraluc près Quimper en creux sous couverte Diamètre 28 cm x Hauteur 10 cm On y joint : Paul YVAIN (1919-2007) Assiette à décor d'une nature morte Faïence émaillée polychrome Manufacture Keraluc Quimper, 1957 Signée et datée au revers Yvain et (19)57 et du cachet Keraluc près Quimper en creux sous couverte Diamètre 20 cm x Hauteur 4 cm

219