Paul YVAIN (1919-2007)
Assiette à décor d'un Oiseau stylisé
Faïence émaillée polychrome
Manufacture Keraluc Quimper
Signée au revers Ind. Yvain et du cachet Keraluc près Quimper en creux sous couverte
Diamètre 24,5 cm