Paul YVAIN (1919-2007) Assiette à décor d'un Oiseau stylisé Faïence émaillée polychrome Manufacture Keraluc Quimper, 1957 Signée, datée au revers Keraluc près Quimper , Yvain et (19)57 Diamètre 25 cm Petit éclat sur le bord au revers
217