Paul YVAIN (1919-2007)
Plat à décor de fleurs stylisées
Faïence émaillée polychrome
Manufacture Keraluc Quimper, 1955
Signé, daté au revers Yvain , (19)55 et du cachet Keraluc près Quimper en creux sous couverte
Diamètre 26,5 cm