Jeanne HUE (née en 1923) Le sabotier Gouache sur papier signée au bas à gauche. Dim. à vue 20 x 27 cm Jeanne Hue fut élève de Mathurin Méheut à l’Ecole des Beaux-Arts de Rennes où elle entra en 1941. Elle épouse l'architecte Constant Baglin en 1945.
179