Emile-Jean ARMEL-BEAUFILS (1882-1952)
Jeune fille de Plougastel
Rare et importan…

Emile-Jean ARMEL-BEAUFILS (1882-1952) Jeune fille de Plougastel Rare et important sujet en faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper, vers 1925 Signé sur la base "Armel-Beaufils" et au revers "Henriot Quimper 145" Hauteur : 35 cm, Base : 15 cm x 14 cm

170