Georges GEO-FOURRIER (1898-1966) La ramasseuse de pommes de terre Sujet en faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper, vers 1930 Signé sur la terrasse monogramme "GF" et au revers "Henriot Quimper 145". Petits éclats à la base et petits sauts d’émail Hauteur 22 cm
168
Georges GEO-FOURRIER (1898-1966)