Georges GEO-FOURRIER (1898-1966)
La ramasseuse de pommes de terre
Sujet en faïen…

Georges GEO-FOURRIER (1898-1966) La ramasseuse de pommes de terre Sujet en faïence émaillée en blanc Manufacture Henriot Quimper, vers 1930 Petits éclats et petits sauts d’émail Hauteur 22,5 cm

167