Null CARTIER (XXe)
Couple de bigoudens
Rare salière et poivrière
Faïence émail…

CARTIER (XXe) Couple de bigoudens Rare salière et poivrière Faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper. Signature au revers "CARTIER / JH / NOV" Hauteur : 8 cm et 8,5cm On y joint Charles Maillard (1876-1973) Porte-couteau en forme de bigoudène Faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper. Signé au revers "Henriot Quimper" et "CM" Longueur 11,5cm

166