Null Henriette PORSON (1874 - 1963)
Fillette de Plougastel à la tartine
Sujet en…

Henriette PORSON (1874 - 1963) Fillette de Plougastel à la tartine Sujet en faïence émaillée polychrome Manufacture HB Quimper, vers 1930 Signé sur la terrasse HB Quimper et Porson Petit saut d’émail sur le bas de la robe au dos Hauteur 23 cm

163