Henriette PORSON (1874 - 1963)
Fillette de Plougastel à la tartine
Sujet en faïence émaillée polychrome
Manufacture HB Quimper, vers 1930
Signé sur la terrasse HB Quimper et Porson
Petit saut d’émail sur le bas de la robe au dos
Hauteur 23 cm