Marius GIOT (1873-1997) Paire de serre-livres aux "rats de bibliothèque" Faïence polychorme émaillée en blanc et en camaïeu de bleu. Manufacture HB Quimper Signé sur la terrasse "GIOT" et au revers "HB Quimper". Petits sauts d'émail Haut. 21,5cm, Base : 13 x 11cm
162