Jim E. SEVELLEC (1897-1971) Vase toupie à décor tournant Faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper Signature au revers Jim E. Sévellec et Henriot Quimper Petits sauts d’émail au col Hauteur 10 cm x Diamètre 15 cm
155