Mathurin MEHEUT, 1882-1958
La noce, Lampaul
Mine de plomb et lavis d'encre noire (pliures, petits accidents et traces marquées d'un dessin au verso), monogramme, titre et localisation en bas à droite
14x44,5 cm à vue.
Experts : Michel et Raphaël MAKET