Mathurin MEHEUT, 1882-1958
Bretonne assise de dos
crayon noir sur papier beige (déchirure vers le haut, trace de pli non marquée et légères rousseurs), monogramme en bas à droite
36x25 cm à vue.
Experts : Michel et Raphaël MAKET