Mathurin MEHEUT, 1882-1958 Bretonnes à la cueillette, Sein Aquarelle et crayon bleu sur traits à la mine de plomb sur papier beige (insolation et petits accidents), monogramme et localisation en bas à droite à la plume et encre brune 17x23 cm. Experts : Michel et Raphaël MAKET