Maurice LE SCOUEZEC, 1881-1940 Personnages, datée du 25 may 1919 (selon une inscription au dos du montage), aquarelle sur traits de crayon noir (petites traces de plis sur les bords, accident vers la droite, minuscules rousseurs), cachet circulaire atelier Maurice Le Scouezec en bas à droite, porte au dos du montage le N°2788 du catalogue raisonné du peintre Maurice Le Scouezec 62,5x45,5 cm. Experts : Michel et Raphaël MAKET
118