Maurice LE SCOUEZEC, 1881-1940 Buste de femme de 3/4, 21 january 19 (?) Aquarelle sur traits au crayon noir (trace de pli horizontal vers le milieu, léger pli de doublage vers le haut à gauche et traces de rousseurs nettoyées), cachet circulaire atelier Maurice Le Scouezec et date en bas à droite, porte au dos du montage le N°794 du catalogue raisonné du peintre Maurice Le Scouezec, 59x43 cm à vue. Experts : Michel et Raphaël MAKET
117