Jules-Charles LE BOZEC (1898-1973) La Bretonne au parapluie Important sujet en faïence émaillée polychrome Manufacture HB Quimper Signé sur la terrasse "Le Bozec" à l'émail et en creux sous couverte "HB Quimper". Au revers : marque "808/P". Hauteur 46 cm Base : 21 x 18cm Restauration ancienne au pied
105