Jeanne MALIVEL (1895-1926) Nature morte à la lampe Pigeon Aquarelle sur papier, vers 1915/1920 Encadrée sous verre. Signée au bas au crayon "J. Malivel" Dim. à vue 27 x 40 cm Au travers de cette étude de Jeanne Malivel, on perçoit les recherches picturales de l'artiste autour de la lumière.
95