Null ENSEMBLE DE DOCUMENTS dont :
Xavier de LANGLAIS (1906-1975)
Y.P. CALLOC'H
G…

ENSEMBLE DE DOCUMENTS dont : Xavier de LANGLAIS (1906-1975) Y.P. CALLOC'H Gravure sur bois sur papier vergé, 1928. Titrée et Monogrammée dans la planche, signée et numérotée 9/20 au crayon au bas. Hors-texte, supplément à la revue Kornog. (Taches) Dim. 22 x 26 cm ET: René-Yves CRESTON (1898-1964) Ensemble de deux plaques de zincogravure dont la plaque "pêcheuse de palourde" avec une coupure de journal illustrée de cette gravure. (Usures) Dim. 11 x 15,5 cm. Ainsi que de divers documents, dessins et photos en l'état, tous issus de l'ancienne collection Youenn Drezen. Collection Youenn Drezen

90