1 / 2

René-Yves CRESTON (1898-1964) Unvaniez Ar Seiz Breur 1937 "Rien ni personne ne nous empêchera de marcher vers le but" Carte de vœux Gravure sur bois Petites rousseurs et petites usures Dim. 14 x 22 cm (non pliée) On y joint : Unvaniez Ar Seiz Breur "Plein de sève est notre arbre. En plein cœur de notre terre il plonge ses racines" Carte de vœux Gravure sur bois (Pliure, tache) Dim. 12,5 x 16,5 cm On y joint : René-Yves CRESTON (1898-1964) UNVANIEZ AR SEIZ BREUR 1939 "Lutter, vaincre, joie de la vie" Carte de vœux Gravure sur bois Dim. 10 x 14 cm Et: René-Yves CRESTON (1898-1964) SEIZ BREUR 1944 Carte de vœux Au verso un message de l'auteur à Youenn Drezen signé "Beluga" et daté du 5 avril 1944. Dim. 10 x 14 cm Collection Youenn Drezen

67
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 14:00 (CEST)
rennes, France
Rennes Enchères Bretagne
+33299315800
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.