René-Yves CRESTON (1898-1964) Le Courrier du Finistère Encre et gouache sur papier Monogrammé et daté "(19)29". Projet d'en tête pour le journal du Courrier du Finistère figurant un porteur de bannière près d'un calvaire celtique faisant face à la mer. (Pliures, petites usures et petites taches.) Dim. 49,5 x 20 cm Collection Youenn Drezen