Null René-Yves CRESTON (1898-1964)
Karrigel an Ankou, 1926
Gravure sur bois
Titr…

René-Yves CRESTON (1898-1964) Karrigel an Ankou, 1926 Gravure sur bois Titrée, signée et datée au crayon en bas à gauche. Numérotée 2/15 au bas à droite. Toutes marges. (Petites pliures et petites taches.) Dim. 25cm x 31cm Collection Youenn Drezen Bibliographie : Saphyr Creston, "René-Yves Creston, artiste Seiz Breur et ethnologue", éd. Ouest-France, 2023. Planche similaire reproduite page 47.

54