Louis GARIN, 1888-1959
Le Palais de Justice et l'Hôtel de Ville de Rennes
Peinture sur papier marouflé sur isorel (frottements, salissures et accidents), signé en bas à droite
186x125 cm.
Experts : Michel et Raphaël MAKET