FRANCE fin XIXè vers 1880. Importante garniture en bronze dorée composée d'une pendule, deux candélabres à cinq bras de lumière. Style régence, à décor de frises végétales. Cadran émaillé à chiffres romains, petits accidents à l'émail. Pied toupies. Hauteur 60 cm pour les candélabres, 57 cm pour la pendule. Petites usures.
360