Pendule en marbre blanc et bronze doré et ciselé, à décor d'anges musiciens et bouquetin. Mouvement par Richond Fabt, 17 blvd Montmartre à Paris, cadran émaillé à numérotation à chiffres arabes. France, époque Napoléon III. 42 x 31 x 19 cm. Infimes égrenures, petites usures.

337