MOIGNIEZ Jules (1835-1894). Important candélabre à 5 bras de lumière en bronze sculpté à décor de hérons, d'oiseaux et d'écureuils. Pieds de boucs. Surmonté d'une bobèche amovible en forme d'oiseau. H. 87cm. usures et petits accidents
322