Table bureau en placage de loupe, ouvrant à un tiroir en ceinture, application de bronze, dont bas relief avec des putti. Reposant sur 4 pieds cannelés réunis par une entretoise. Style Louis XVI, époque NApoléon III. Petits accidents et insolation. 72 x 140 x 79 cm.
287
Table bureau en placage de loupe, ouvrant à un tiroir en cei