Table en bois de placage d'ébène, riche marqueterie d'os. décor de scènes mythologiques, portraits et feuillage. Ouvrant à un tiroir en ceinture, reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise. Italie, XIX siècle. 80 x 131 x 71 cm. Accidents et manques.
233