Paire de fauteuils d'apparat en acajou et placage d'acajou, à riche ornementation de bronze, supports d'accotoir en forme de sphinge ailé, pied en forme de pattes de lion. Style Empire fin XIXe Accidents, restaurations
218
Paire de fauteuils d'apparat en acajou et placage d'acajou,