IMAGERIE RELIGIEUSE . Cadre reliquaire en bois doré décoré au centre d'un bateau, gouache sur vélin, entouré de perles et paperolles contenant les reliques de Ste Thérèse, S. Modestae, S. Victoriae, S. Vicentii, B. Marie de l'Incarnation, S. Reparatae, S. Vitalis. Epoque Napoléon IIII.Dim. 33 x 27 cm. Dans un encadrement 53 x 48 cm, profondeur 4 cm. Petits accidents au cadre.
213