Null MOSCOU, époque Alexandre II (1855-1881).

MOSCOU, époque Alexandre II (1855-1881). Manufacture POPOV. Flacon de parfum en porcelaine de style néo-gothique vers 1880. H. 16.5 x 11 cm. Monogramme en bleu sous la base. Restauration au bouchon.

165