SEVRES Époque XVIIIe.
Importante jatte en porcelaine polylobée. Socle en métal argenté postérieur. Dim. 11.5 x 31 x 24.5 cm. Déformation de cuisson. Quelques égrenures à la bordure. Marque en bleu, lettre date G 1759.