Null LIMOGES. SERPAUD (1919-1958).

LIMOGES. SERPAUD (1919-1958). Fakir, Veilleuse brûle-parfum, porcelaine dure à rehauts de dorure. H. 14.5 x 18 cm. Petites usures. Electrifiée. Références biblio : Chantal Meslin-Perrier, Marie Segonds-Perrier, Limoges deux siècles de porcelaine, 2002. Jean d'Albis, Céleste Romanet, la porcelaine de Limoges, 1980.

149