TEISSONIERE Jules (1908-). Combat de tigres affrontés, sujet en porcelaine polychrome. Dim. 24 x 35 cm. Signature JT Limoges en rouge. Bibliographie. Jean d'Albis, Céleste Romanet, la porcelaine de Limoges, 1980. Chantal Meslin-Perrier, Marie Segonds, Limoges deux siècles de porcelaine.
148