Null LIMOGES. XXe siècle.

LIMOGES. XXe siècle. Paire de plats circulaires en porcelaine, décor peint de roses signé DUBOIS. Dim. 2 x 31 cm. Petites usures à la bordure. Bibliographie. - Jean D'Albis, Céleste Romanet, la porcelaine de Limoges, 1980. - Chantal-Meslin-Perrier, Marie Segonds-Perrier, Limoges deux siècles de porcelaine, 2002.

139