Null LIMOGES. Fin XIXe- début XXe siècle.

LIMOGES. Fin XIXe- début XXe siècle. Importante paire de plats à bords chantournés traités à l'or, porcelaine à décor de couples de perdrix et de faisans dans la forêt. Porte l'inscription "Offert à Mr Foucrier par l'association des chanteurs de Limoges. En souvenir de l'inoubliable journée du 9 février 1908. Dim. 6 x 40 cm.

137