Null LIMOGES. Manufacture du comte d'Artois (1774-1792).
Paire de compotiers à …

LIMOGES. Manufacture du comte d'Artois (1774-1792). Paire de compotiers à la coquille, porcelaine dure à décor polychrome de jetés de fleurs, filets bleu et dents de loup or à la bordure. Marque en rouge. Dim. 5 x 22 x 23 cm. On y joint un pot incomplet, marque CD. Dim. 10 x 9 cm, léger accident sous la base.

135