LIMOGES. THARAUD Camille (1878-1956). Vase Art Déco à décor d'un bandeau de fleurs polychromes sur un émail de fond bleu de four qui * illustre les prouesses techniques du céramiste. H. 22cm. Bibliographie. Jean-Marc Ferrer, Camille Tharaud, L'art de la porcelaine de grand feu, 1994.
133
LIMOGES. THARAUD Camille (1878-1956).