Null LIMOGES. JOUHAUD Léon (1874-1950).

LIMOGES. JOUHAUD Léon (1874-1950). Plaque à décor de chamarrures. Nature morte au citron en émail sur cuivre - monogramme L J en bas à gauche - daté 1944 et signé au dos. Dim. 12 x 9 cm. Dans un encadrement baguette bois. Bibliographie. Pascale NOURISSON, Léon Jouhaud Le magicien de l'émail 1874-1950, Lucien Souny, 2003.

118