LIMOGES. FAURE Camille (1874-1956). Vase Art Déco en émail sur paillon à décor circulaire de fleurs en épais relief, signé C. Fauré Limoges à la base, années 1930. H. 10 cm. Bibliographie. Alberto SHAYO, Limoges Art Deco enamels, The Geometry of Joy.

115