ACKERMAN Paul (1908-1981). "Au pied de la montagne ". Gouache appliquée et projetée sur papier. Signée en bas à droite. 42 x 53 cm. Encadrée. Paul ACKERMAN est un peintre, lithographe, sculpteur et décorateur de théâtre roumain naturalisé français.

103